Первую треть трассы автомобиль ехал со скоростью 120 кмч вторую треть со скорость 50 кмч а последнюю со скоростью 75 кмч найти среднюю скорость
- 14.09.2017 09:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Задача решается так
пусть весь путь примем за 1 (единицу)
тогда первую треть пути (1/3) он проехал за
вторую и третью треть проехал за
соответственно.
всего затратил времени t=t1+t2+t3
когда все сложи, приведем и решим, то получим t=
Это он затратил времени на весь путь (единицу)
тогда скорость будет =1/t =
средняя скорость его будет 72 км/ч
- 15.09.2017 21:38