Найдите все углы параллелограмма, если сумма двух углов равна 100 градусам. Пишем - объясняем
- 14.11.2017 23:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Свойство параллелограмма пртивоположные углы равны.
если сумма 2-х углов =100гр, значит каждый из них равен 100/2=50гр.
на оставшиеся 2 угла остается 360-100=260гр.
каждый из них = 260/2=130гр
Ответ углы параллелограмма =50,130,50,130
- 15.11.2017 03:05