Одна из сторон параллелограмма на 6см больше за вторую , а его периметр =48 см . найти стороны параллелограмма
- 05.03.2018 03:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х-одна сторона параллелограмма
х+6 другая
(х+(х+6))*2=48
4х+12=48
4х=36
х=9 см-одна сторона
9+6=15 см другая сторона
- 06.03.2018 14:37