Найдите углы A, B и C выпуклого четырехугольника ABCD, если угол A = углуВ= углуС, а уголD= 135 градусов
- 23.09.2017 14:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
360 градсов -135=225 градусов
225гр. / 3 =75 градусов равны все углы
уравнение: х+х+х+135=360
3х=225
х=225/3
х=75
- 25.09.2017 10:32