Луч bd делит развернуты угол abc на два угла.один из которых на 34 градуса больше другого.найдите образовавшиеся углы
- 18.05.2018 12:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Развернутый угол 180 градусов, тогда, если меньший обозначить за Х, то второй, больший на 34 градуса будет выражаться как (Х+34), тогда
Х+(Х+34)=180, отсюда
2Х=180-34
2Х=146
Х=146:2
Х=73 градуса
Второй угол
73+34=107 градусов
- 19.05.2018 21:04