Найдите стороны четырехугольника, если его периметр равен 46 см, а каждая из следующих сторон на 1 см больше другой. (Если можно с условием и подробным объяснением.)
- 04.09.2017 13:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решим методом уравнения:
x+1+x+2+x+3+x+4=46
4x+10=46
4x=36
x=9
Теперь к 9 прибавим +1 +2 и т.д
1 сторона: 9+1=10
2 сторона: 10+1=11
3 сторона: 11+1=12
4 сторона: 12+1=13
- 05.09.2017 16:56