Помогите с геометрией пожалуйста
Сложение и вычитание векторов.
1.Дан параллелограмм ABCD. Найдите разность векторов:
а) AB и AD
б) CD и BC
2. Сторона правильного треугольника равна а. Найдите длины векторов:
а) AB+BC
б) AB+AC
в) BA-BC
г) AB-AC
- 16.03.2017 16:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1.
а) вектор AD
б) вектор АС
2.
а) вектор АС, длина=а
б) это будет длина большей диагонали ромба со стороной (а)
= 2*a*√3 / 2 = a√3
в) вектор СА, длина=а
г) вектор СВ, длина=а
- 17.03.2017 00:16