Помогите по геометрии, а то запара: На шкале линейки нанесены только деления 0 см 7 см и 11 см. Как пользуясь этой линейкой, можно построить отрезок длиной 1) 8 см 2) 5 см. ЗА РАННЕЕ СПАСИБО!!!!
- 03.08.2017 09:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(11+11)-(7+7)=8
(11+11+11)-(7+7+7+7)=5
Или можно сказать,что 11-7=4 -расстояние между двумя соседними отметками,следовательно,4 можно разделить на 4 равные части (4:4), тоже самое можно проделать с расстоянием от 0 до 7.
- 04.08.2017 08:54