Дано:
АВ = 6 см
М е АВ
Найти: ВМ
если
а) АМ = 2BM
б) 2 АМ = 3 ВМ
в) АМ : ВМ = 1:5
г) АМ : ВМ = 3:4
д) АМ - ВМ = 2
е) 2ВМ + 3АМ = 1у
- 10.10.2017 19:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А) ВМ= АМ/2=3
б) 3BM=2AM
BM=2AM/3
BM=2*6/3=4
в)АМ/ВМ = 1/5
АМ/ВМ = 0,2
ВМ = АМ/0,2
ВМ = 6/0,2 = 30
г)АМ/ВМ = 3/4
ВМ = АМ / (3/4)
ВМ = АМ * 4 / 3
ВМ = 6*4/3 = 8
д)АМ - ВМ = 2
ВМ = АМ - 2 = 4
е)2ВМ + 3АМ = 14
2ВМ = 14 - 3АМ
ВМ = (14 - 3АМ) /2
ВМ = (14 - 3*6)/2
ВМ = (14 - 18)/2
ВМ = -2
- 11.10.2017 03:42