Дан ромб площадью 18√3 , острый угол ромба равен 60градусов. чему равна наименьшая диагональ ромба?
- 23.09.2016 05:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=a*a*sinα, S=a² *sinα
18√3=a² *sin60°
18√3=a² *(√3/2), a²=36, a=6
Δ, образованный соседними сторонами ромба (угол между ними 60°) и мЕньшей диагональю равносторонний.
⇒ меньшая диагональ ромба = 6
- 24.09.2016 02:23