Периметр параллелограмма равен 54см, а одна из его сторон равна 15см. Найдите остальные стороны этого параллелограмма.
- 06.12.2016 02:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть неизвестная сторона параллелограмма равна Х, тогда составляем уравнение
2х+2*15=54
2х=54-30
2х=24
х=24/2=12
Ответ: стороны параллелограмма 15см и 12см.
- 07.12.2016 08:26