Коло із центром у точці О я( 0;0) проходить через точку (12; -5) . Обчисліть площу вписаного в нього квадрата ?
- 08.02.2018 21:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Находим радиус окружности:
R = √(12²+(-5)²) = √(144+25) = √169 = 13.
Сторона квадрата, вписанного в эту окружность, равна:
а = R√2, а площадь квадрата S = 2R² = 2*169 = 338 кв.ед.
- 09.02.2018 06:06