В параллелограмме ABCD диагональ АС образует со стороной AB угол равный 32 градусов угол BCD равен 56 градусов Найдите угол CАD и угол. D.
- 15.05.2018 00:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол ВАС=углу АСД(т.к. внутренние накрест лежащие)значит угол АСД=32,а угол ВСА=56-32=24,
угол ВСА=углу САД(опять же как внут.накрест лежащие)а значит угол САД=24,отсюда угол Д =180-(32+24)=124
Ответ:24,124
- 16.05.2018 15:58