Катеты прямоугольного треугольника равны 5 см и 12 см. найти длину высоты треугольника, проведенной из вершины прямого угла.
решите пожалуйста.
- 08.08.2018 08:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S(Δ)=1/2·ab=1/2·5·12=30
h - высота,проведённая из прямого угла Δ к гипотенузе с.
S(Δ)=1/2·c·h
c=√(5²+12²)=13
S(Δ)=1/2·13·h
1/2·13·h=30 ⇒ h=30·(2/13)=60/13=4 и 8/13
- 09.08.2018 04:46