Ширина прямоугольника 1см6мм,и она на 4мм меньше длины ,вычислите периметр и площадь прямоугольника.
- 19.05.2018 01:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1 см 6 мм = 16 мм
1) 16 + 4 = 20 мм - длина прямоугольника
2) Р = 2·(16 + 20) = 72 мм
3) S = 16 · 20 = 320 мм²
- 21.05.2018 00:44