Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 45. Из точки взятой на основании этого треугольника проведены две прямые параллейные боковым сторонам .найдите периметр получившегося параллелограмма
- 13.06.2018 04:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Отсекая от боковой стороны отрезок длиной a, получаем две стороны параллелограмма, одна длиной а, другая длиной 45-а,т.к противолежащие стороны параллелограмма равны и их по 2, то Р=(45-а+а)* 2= 90
- 14.06.2018 20:59