Знайдіть кути паралеограма,якщо один з його кутів становить 20% від другого.Допоможіть будь-ласка.Срочно.
- 26.02.2018 03:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Даже не прибегая к уравнению, можно решать так-
20% - это 1/5 т.е один угол в пять раз больше другого. Один угол - это 1 часть, другой -5 частей. В сумме -6 частей. А сумма углов параллелогр. при одной стороне =180 соответственно 1 часть =180/6=30 Это один угол. Другой -5*30=150
решая по-другому-
пусть меньший угол -х, тогда другой -5х
х+5х=180
х=30
5*30=150
- 27.02.2018 03:26