Один из внутренних углов треугольника в три раза больше другого,а внешний угол, смежный с третьим внутренним углом, равен 100°. Найдите все внутренние углы треугольника
- 14.06.2018 20:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
25 градусов, 75 градусов и 80 градусов.
Найдём угол С :
Смежные углы дают в сумме 180, значит угол С = 180-100=80
Найдем угол А: 3х+х+80=180
4х=100
х=25
Найдём угол В :
25×3=75 градусов.
- 15.06.2018 20:27