ВК-высота треугольника АВД. ВК=2 см, ВК=АК. ВС - медиана треугольника ВКД.АК = 1/3 АД . Найдите КС.
- 23.05.2018 19:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ΔАВД: высота ВК (ВК⊥АД), ВК=АК=2, АК=АД/3
ΔВКД: медиана ВС (КС=КД=КД/2)
АД=3АК=3*2=6
КД=АД-АК=6-2=4
КС=КД/2=4/2=2
- 24.05.2018 19:15