1) Дано ABCD трапеция, MK||AD, AC=12, BC=6, AD=10
Найти NP, NO
2) дано ABCD - трапеция, bc=3 ab=4
Найти Периметр и площадь трапеции
- 19.07.2018 11:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
MN=PK=3 NP=8-3-3=2(ср лин) AN=CN=AC/2=6
NO=CN-CO=6-CO
ΔAOD подобен ΔCOB
CO/12-CO=6/10⇒10CO=72-6*CO
16CO=72
CO=4.5
NO=6-4,5=1.5
- 20.07.2018 19:53