Найдите периметр параллелограмма,если биссектриса одного из его углов делит сторону параллелограмма на отрезки 7 см и 14 см.
- 13.09.2016 00:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Параллелограмм АВСД, ВН биссектриса на АД , АН=14, НД=7, АД=14+7=21=ВСТреугольник АВН равнобедренный угол АНВ=углу НВС как внутренние разносторонние==углу АВН (ВН-биссектриса), АН=АВ=СД=14Периметр = 21+21+14+14=70Возможен другой вариантПериметр = 21+21+7+7=56 типо такого
- 14.09.2016 15:36