Высота равнобедренного треугольника равна 15 см , а основа - 16 см.Найдите боковую сторону треугольника
- 02.04.2018 19:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Боковая сторона треугольника = 17
Найти можно по теореме Пифагора: сумма квадратов катетов=квадрату гипотенузы
1) 16/2=8 нижняя часть половинки треуг
2) 15^2+8^2=289
3)Корень из 289=17 (это и есть гипотенуза )
- 03.04.2018 14:01