Треугольник, периметр которого равен 30, делится биссектрисой на два треугольника, периметры которых равны 16 и 24. Найти биссектрису этого треугольника.
- 12.02.2018 14:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обозначим периметр большого тр-ка Р, периметры треугольников, образованных биссектриссой - Р1 и Р2, а биссектриссу - к.
Тогда Р1+Р2-2к=Р
Подставим имеющиеся значения:
16+24-2к=30
2к=16+24-30
2к=10
к=5
Ответ:5.
- 13.02.2018 04:57