Пылесос, который стоил 3500 рублей, продаётся с 10%-й скидкой. При покупке этого пылесоса покупатель отдал кассиру 5000 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?
- 24.03.2017 04:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1) 3500/10 = 350 это размер скидки
2) 3500-350 = 3150 стоит пылесос со скидкой
3) 5000-3150=1850 получит сдачи
Ответ: 1850 рублей
- 26.03.2017 14:37