Помогииииииииииииииите решить задачу! Хорды АВ и СD пересекаются в точке К, АК=6см, ВК=8см, СК=4см. Найдите длину DК.
- 10.08.2018 11:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1) по т о 2 хордах АК*КВ=СК*КД6*8=4*х х=12см2) по т о касательной и секущей, проведенных из одной точки АЕ*АС=АВ^220*x =10^2 x= 5cm и всё )))))
- 11.08.2018 00:34
Если две хорды окружности пересекаются, то произведение отрезков одной хорды равно произведению отрезков другой.
Следовательно DK=12 см
- 12.08.2018 03:04