В равностороннем треугольнике абц проведена биссектриса AD расстояние от точки D до прямой а ц равна 6 см Найдите расстояние от вершины A до прямой BC
- 12.06.2018 00:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ПУСТЬ АВ=ВС=АС=а АД=aV3\2 Рассмотрим подобные тр-киАДС и ДНС :6\(а\2)=aV3/2:а а=24/V3 АД=aV3\2=12
- 13.06.2018 17:25