Найдите площадь прямоугольника треугольника если его катеты равны: А) 4 см и 11 см;
Б)1,2 дм и 3 дм
- 26.08.2016 12:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
"прямоугольника треугольника"????это я так понимаю прямоугольный треугольник имелся в виду? ну тогда так:
S=1/2*a*b, где a и b - катеты
1) S=1/2*4*11=22 кв. см.
2) S=1/2*1,2*3=1целая 4/5 кв.дм.
- 28.08.2016 01:05