Нужен полный ответ Найдите площадь прямоугольника MNPS, если MN=5 см и MP=13см
- 09.04.2018 23:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
)Диагонали прямогольника равны ⇒ MP=QN=12 см
2) Диагонали прямоугольника в точке их пересечения делятся пополам ⇒ MO=OP=QO=ON=6 см
3) Противоположные стороны прямоугольника равны ⇒ QM=NP=5 см
3) Р(moq)=MO+OQ+MQ=6+5+5=16 см
периметр тр. MOQ равен 16 см
- 01.01.1970 00:00