В треугольнике АВС АС=ВС угол С равен 72 градуса.Найдите внешний угол СВD.Ответ в градусах.
- 18.07.2018 21:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Если AC = BC, угол C = 72° тогда угол А=С=72°Угол АВС=180-72-72=36°(равнобедренный треугольник)Угол АВD=180°(развернутый)Угол СВD=180-36=144°
- 19.07.2018 11:17
Так как, AB=BC. где ∠С=72°
следовательно угол С=(180-72)/2=54; ∠С=54°
- 20.07.2018 11:18