В четырёхугольник ABCD, периметр которого равен 48, вписана окружность, AB=15.
Найдите CD . (подробно пожалуйста)
- 24.06.2017 21:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В четырёхугольнике, в который вписана окружность, сумма противоположных сторон равна.Отсюда вывод - сумма АВ и СД равна половине периметра.
Тогда СД = (48 / 2) - 15 = 24 - 15 = 9.
- 25.06.2017 07:05