Вектор а (2;1-8)
Вектор б(1;-5;0)
Вектор с(8;1;-4)
Докажите,что треугольник АВС равнобедренный
Найти длину ср линии треуголтника с соединяющей середины боковых сторон
- 15.08.2018 07:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
|AB|=√((1-2)²+(-5-1)²+(0-(-8))²)=√(1+36+64)=√101
|BC|=√((8-1)²+(1-(-5))²+(-4-0)²)=√(49+36+16)=√101
|AC|=√((8-2)²+(1-1)²+(-4-(-8))²)=√(36+0+16)=√52
AB=BC, ⇒ΔABC -равнобедренный
MN||AC, MN=(1/2)AC
|MN|=√52/2, √52/2=√(13*4)/2=2√13/2=√13
|MN|=√13
- 16.08.2018 05:17