Задача 8 класс даю 48 балов
У трикутнику DEF кут Е =90 . знайти:
1) DE, якщо DF= 18 см, cos D = 2/9
2)DF якщо EF = 3,5 см, cos F = 0,7
3) EF якщо DE = 2,4 см, tg D =11/12
нужно на русском - напишу
- 21.09.2017 13:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) cosD=DE/DF
DE=cosD*DF=2/9*18=4 cм
2) cosF=EF/DF
DF=EF/cosF=3,5:0,7=5 cм
3) tgD=EF/DE
EF=DE*tgD=2,4*11/12=2 4/10*11/12=24/10*11/12=22/10=2,2 cм
- 22.09.2017 11:43