Величины смежных углов пропорциональны числам 5 и 7. Найдите разность между этими углами
- 05.05.2018 00:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
5х 1 угол
7х второй угол
5х+7х=180
12х=180
х=15
5*15= 75 градусов 1 угол
7*15=105 градусов 2 угол
105-75=30 градусов разница между углами
- 06.05.2018 18:26
Величина смежных углов равна 180⁰
х одна часть
7х величина первого угла
5х величина второго угла
7х+5х=180
12х=180
х=180:12
х=15
7*15 =105 ° величина первого угла
180-105=75° величина второго угла
105-75=30° разница
- 07.05.2018 22:41