Вычислить площадь параллелограмма,
построенного на векторах а= (2;4) и b=(5;-3)
- 01.01.2017 14:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=|a|*|b|*sinα
a{2;4}, |a|=√(2²+4²), |a|=√20, |a|=2√5
b{5;-3}, |b|=√(5²+(-3)²), |b|=√34
cosα=(a*b)/(|a|*|b|)
a*b=2*5+4*(-3)=-2
cosα=-2/(2√5*√34), cosα=-1/√170
sinα=√(1-(-1/√170)²), sinα=13/√170
S=2√5*√34*(13/√170),
S=26
- 02.01.2017 11:04