ПОМОГИТЕ!ПОЖАЛУЙСТА С РЕШЕНИЕМ!
В треугольнике основание равно 60, высота – 12, а медиана, проведенная к основанию, – 13. Определить боковые стороны.
Ответ: 37.
- 07.05.2017 16:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ΔABC,BH_|_AC,BH=12,BM-медиана,ВМ=13,АС=60
АМ=СМ=30
HM=√(BM²-BH²)=√(169-144)=√25=5
AH=AM-HM=30-5=25
AB=√(BH²+AH²)=√(144+625)=√769
CH=CM+HM=30+5=35
BC=√(BH²+CH²)=√(144+1225)=√1369
- 08.05.2017 20:44