Периметр прямоугольника равен 62 см, а точка пересечения диагоналей удалена от одной из его сторон на 12 см. Найдите длину диагонали прямоугольника.
- 04.06.2018 18:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Прямоугольник АВСД (АВ=СД, ВС=АД), периметр Равсд=62, диагонали АС и ВД пересекаются в точке О.
Расстояние ОН от О до стороны АД равно 12 см
АВ=СД=2*12=24
ВС=АД=Р/2-АВ=62/2-24=7
Диагональ АС=ВД=√(АВ²+ВС²)=√(576+49)=√625=25
- 05.06.2018 22:06