Найти объем цилиндра с диаметром 10см и образующей 6см
- 15.05.2017 02:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Формула нахождения объема цилиндра V=piR²H
в данном случае образующая и есть наша высота 6 см
R-радиус 10/2=5 см
V=pi*5*5*6=150pi
- 16.05.2017 03:27