Одна из сторон прямоугольника на 20 см больше от другой,а его площадь 800см^2.найдите стороны прямоугольника
- 15.07.2017 20:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х - 1 сторона, тогда х+20 - 2 сторона
составим уравнение:
x(x+20)=800
x²+20x-800=0
Д=400-4*1*(-800)=400+3200=3600 (60)
x1=-20+60/2=40/2=20
x2=-20-60/2=-80/2=-40 - посторонний корень
⇒20 см - 1 сторона
20+20=40 см - 2 сторона
- 16.07.2017 14:02