Найдите sin(a+b) если sina= ÷8/17 cosb= ÷ 4/5 a и b - углы I четверти
А) - ÷ 13/85
B) ÷ 84/85
C) - ÷ 84/85
В) ÷ 77/85
E) нельзя наити
скажите прошу вас правильный ответ
- 07.10.2016 09:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sin(a+b)=sin(a)*cos(b)+sin(b)*cos(a) Подставляя, получаем :
8/17*4/5 + sqrt(1-64/ 289)* sqrt(1-16/ 25)=32/85+15/17*3/5=32/85+45/85=77/85
Ответ: 77/85
- 08.10.2016 20:33