Из середины меньшей стороны АВ к плоскости прямоугольника ABCD проведен перпендикуляр OM длиной 6 см. найдите длину MC если стороны прямоугольника 16 см 24 см
- 07.05.2018 03:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ=СД=16
АД=ВС=24
АО=ОВ=АВ/2=16/2=8
ОМ=6
Из прямоугольного ΔОВС
ОС²=ОВ²+ВС²=64+576=640
Из прямоугольного ΔОМС
МС²=ОМ²+ОС²=36+640=676
МС=26
- 08.05.2018 19:48