В треугольнике ABC проведена биссектриса AL , угол ALC равен 112° , угол ABC равен 106° . Найдите угол ACB . Ответ дайте в градусах.
- 15.09.2016 06:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол ALB=180-112=68(смежные углы)
угол ВАL=180-106-68=6
угол BAL=углу LAC=6( AL-биссектриса)
угол ACB=180-6-112=62
Ответ: угол АСВ=62
- 16.09.2016 19:44