В треугольнике провели три средние линии. а) чему равен периметр треугольника,ограниченного средними линиями, если периметр исходного треугольника равен 1? б) чему равен периметр исходного треугольника , если он больше периметра треугольника , ограниченного средними линиями, на 1?
- 03.02.2018 23:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Средняя линия в 2р меньше стороны исх треугольника. значит, и периметры будут отличаться в 2р.
1) 1:2=0.5
2) х-1=х:2
х-0.5х=1
х=2
- 04.02.2018 21:24