В треугольнике abc угол с равен 90, sin a корень из 33/7 найдите косинус внешнего угла при вершине а
- 14.08.2018 22:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ΔABC:
cosβ=?
β=180-α
cosβ=cos(180-α)=-cosα
sin²α+cos²α=1
(√33/7)²+cos²α=1, cos²α=1-33/49, cosα=√(16/47), cosα=4/7
cosβ=-4/7
- 15.08.2018 20:22