В шар вписан конус радиус основания конуса равен радиусу шара объем конуса 3. Найдите объем шара. Заранее спасибо
- 05.02.2018 00:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если радиус основания конуса равен радиусу шара R, то высота конуса H тоже равна радиусу шара R.
Объем конуса Vк=πR²H/3=πR³/3
R³=3V/π=9/π
Объем шара Vш=4πR³/3=4π*9/3π=12
- 06.02.2018 15:46