Найдите площадь правильного треугольника если площадь описанного около него круга равна 144 П см квадратных
- 24.06.2018 10:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь описанного круга S=πR^2=π144, R=12. R=12=a√3/3, a=36/√3=20,81,
площадь треугольника s=a^2√3/4=433*0,433=187,489=187,5.
- 26.06.2018 00:15