Катеты прямоугольного треугольника равны 3 квадратных корней из 11 и 1 .Найдите синус наименьшего угла этого треугольника.
- 20.12.2016 01:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AC=3√11,BC=1
Против меньшего угла лежит меньшая сторона⇒
sinA=BC/AB=1/10=0,1
- 21.12.2016 18:32