Дан Треугольник авс найдите его периметр если длины его средних линий равны 3.4и 5
- 03.10.2017 08:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ: Средняя линия ∆ параллельна одной из его сторон и равна её половине. Так как нам даны дины всех средних линий ∆ АВС, то найдем длины всех его сторон. Сторона, параллельная средней линии в 3 единицы, равна 6 единицам. Сторона, параллельная средней линии в 4 единицы, равна 8 единицам. Сторона, параллельная средней линии в 5 единиц, равна 10 единицам. Найдём периметр ∆ АВС: 6 + 8 + 10 = 24 единицы. ВТОРОЙ ВАРИАНТ: Сумма длин всех 3х средних длин любого ∆ равна его полупериметру. В данном случае, полупериметр ∆ АВС составляет 3 + 4 + 5 = 12 единиц, тогда периметр ∆ АВС равен 2*12 = 24 единицы. Ответ: 24 единицы.
- 04.10.2017 15:59