Периметр параллелограмма равен 48 см.Найдите стороны параллелограмма ,если сторона АD на 3 см больше стороны АВ
- 01.08.2018 09:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
P=48 см
АВ=х
АD=х+3
P=2*(АВ+АD)
P=2*(x+x+3)
4x+6=48
4x=42
x=10,5 (см)
AB=10,5 см
AD= 10,5+3=13,5 см
- 02.08.2018 11:55
AB - X СМ, тогда АD- X+3 СМ
Периметр ABCD = AB+BC+CD+AD,
составляем уравнение:
x+x+3+x+x+3=48
4x+6=48
4x=42
x=10,5
_________
AB=CD=10,5
AD=BC=10,5+3=13,5
- 03.08.2018 14:47