Дан треугольник ABC. Точки M, N, K середины сторон AB, AC и BC соответственно. Найдите периметр треугольника MNK, если периметр треугольника ABC=21. Помогите пожалуйста! На завтра
- 02.09.2018 21:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
МК=(1/2)АС - средняя линия
MN=(1/2)BC
NK=(1/2)AB
PΔABC=AB+BC+AC, PΔABC=21
PΔMNK=MN+NK+MK
PΔMNK=(1/2)AB+(1/2)BC+(1/2)AC=(1/2)*(AB+BC+AC)
PΔMNK=(1/2)PΔABC
PΔMNK=(1/2)*21
PΔMNK=10,5
- 03.09.2018 14:47