B прямом параллелепипеде стороны основания равны 6 см и 8 см, угол между ними 30°. Площадь полной поверхности 188. Найти объем.
- 11.05.2018 06:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S(осн)=6*8*sin 30=24см; S(бок)=188-(2*24)=140; (8h+6h)*2=140 > h=5;
V = Sосн*h = 24*5 = 120
- 12.05.2018 04:56